Festival Inequilibrio il programma giornaliero

INEQUILIBRIO 2017

MERCOLEDI’ 21 GIUGNO
Sala del Camino – ore 19.00
Il Servomuto
POLVERE
teatro
Tenso 1 – ore 20.30
Claudia Catarzi/Michal Mualem
A SET OF TIMINGS
danza
Tenso 2 – ore 21.30
369gradi/Bartolini/Baronio
DOVE TUTTO È STATO PRESO- primo studio
teatro
Anfiteatro – ore 22.30
Nerval teatro
WINNIE
teatro


GIOVEDI’ 22 GIUGNO
Tenso 2 – ore 18.00
Ginevra Panzetti/Enrico Ticconi 
LE JARDIN
danza
Sala del Camino – ore 19.00
Mounir Saeed
WHAT ABOUT DANTE
danza Prima Nazionale
Tenso 2 – ore 20.00
Jadd Tank
LIBERTÉ TOUJOURS 
danza Prima Nazionale 
Tenso 1 – ore 21.00
Claudia Catarzi/Michal Mualem
A SET OF TIMINGS
danza
Sala Del Cielo – ore 18.00
Elena Guerrini
VIE DELLE DONNE? POCHE E QUASI  TUTTE SANTE
teatro Prima Nazionale
Anfiteatro – ore 22.00
Nerval teatro
WINNIE
teatro
VENERDI’ 23 GIUGNO
Sala Secondo Piano – ore 11.00-15.30-18.00
Lanza/De Carolis
CONTEMPLAZIONE DI ISMENE
teatro
Tenso 2 – ore 18.00
Jadd Tank
LIBERTÉ TOUJOURS 
danza
Tenso 1 – ore 19.00
Barbara Berti
I AM SHAPE, IN A SHAPE, DOING A SHAPE
danza
Sala del Camino – ore 19.30
Mounir Saeed
WHAT ABOUT DANTE
danza
Tenso 1 – ore 20.30
Habillè d’eau
EUFORIA
danza
Tenso 2 – ore 21.30
Ginevra Panzetti/Enrico Ticconi 
LE JARDIN
danza
Sala del ricamo – ore 22.30
Roberto abbiati
IL “PASSATO” PER LE ARMI – DEBRA LIBANOS
teatro

SABATO 24 GIUGNO
Sala Secondo Piano – ore 11.00-15.30-18.00
Lanza/De Carolis
CONTEMPLAZIONE DI ISMENE
teatro
Tenso 1 – ore 18.00
Sharaf dar Zaid
TO BE … 
danza Prima Nazionale 
Sala del Camino – ore 19.00
Bassam Abu Diab/Samah Taraba
UNDER THE FLESH
danza
Tenso 1 – ore 20.00
Simona Bertozzi/Nexus
AND IT BURNS BURNS BURNS
danza
Sala del ricamo – ore 21.00
Roberto abbiati
IL “PASSATO” PER LE ARMI – DEBRA LIBANOS
teatro
Tenso 2 – ore 21.00
Teatro Metastasio Prato/Massimiliano Civica
UN QUADERNO PER L’INVERNO
teatro
Anfiteatro – ore 22.30
Garbuggino/Ventriglia
IN TERRA IN CIELO
teatro

DOMENICA 25 GIUGNO
Sala Secondo Piano – ore 11.00-15.30-18.00
Lanza/De Carolis
CONTEMPLAZIONE DI ISMENE
teatro
Tenso 1 – ore 18.00
Simona Bertozzi/Nexus
AND IT BURNS BURNS BURNS
danza
Sala del Camino – ore 19.00
Bassam Abu Diab/Samah Taraba
UNDER THE FLESH
danza
Tenso 2 – ore 20.00
Teatro Metastasio Prato/Massimiliano Civica
UN QUADERNO PER L’INVERNO
teatro
Tenso 1 – ore 21.15
Sharaf dar Zaid
TO BE … 
danza 
Anfiteatro – ore 22.00
Garbuggino/Ventriglia
IN TERRA IN CIELO
teatro Prima Nazionale 
Sala Del Cielo – ore 23.15
Elena Guerrini
VIE DELLE DONNE? POCHE E QUASI  TUTTE SANTE
teatro

MERCOLEDI’ 28 GIUGNO
Parco Castello Pasquini – ore18
Nerval Teatro
ATTRAVERSAMENTI – Flash Mob
teatro
Tenso 1 – ore 19.00
A.Aymone/M.Santander Corvalàn
MASH
danza Prima Nazionale 
Pozzo Parco Castello Pasquini – ore 19.00
Marco Cacciola
FARSI SILENZIO
teatro
Tenso 2 – ore 20.00
Leviedelfool
HERETICO
teatro
Tenso 1 – ore 21.30
Manfredi Perego
GEOGRAFIE DELL’ISTANTE
danza Prima Nazionale 
Sala del ricamo – ore 22.15
Luca Scarlini
PAESAGGIO DI MARE CON PALCOSCENICO
teatro

GIOVEDI’ 29 GIUGNO
Sala del ricamo – ore 17.30
Luca Scarlini
PAESAGGIO DI MARE CON PALCOSCENICO
teatro
Tenso 1 – ore 17.30
Manfredi Perego
GEOGRAFIE DELL’ISTANTE
teatro
Parco Castello Pasquini – ore18
Nerval Teatro
ATTRAVERSAMENTI – Flash Mob
teatro
Tenso 2 – ore 18.00
Leviedelfool
HERETICO
teatro
Sala del Camino – ore 19.30
Industria Indipendente
LUCIFER
Teatro
Tenso 1 – ore 21.00
A.Aymone/M.Santander Corvalàn
MASH
danza
Anfiteatro – ore 22.15
Fortebraccio Teatro
NOOSFERA – LUCIGNOLO
teatro

VENERDI’ 30 GIUGNO
La Limonaia – ore 17.00
Silvia Gribaudi e Nerval Teatro
FLASH MOB
danza/teatro
La Limonaia – ore 17.30
Silvia Gribaudi/Progetto Over 60
DOV’E’ ADAMO? a seguire A CORPO LIBERO
danza
Sala del Ricamo – ore 18.30
Gogmagog
PICCOLE COMMEDIE RURALI
teatro Prima Nazionale 
Sala del Camino – ore 19.30
Industria Indipendente
LUCIFER
Teatro
Tenso 1 – ore 21.00
Compagnia Abbondanza Bertoni
LA MORTE E LA FANCIULLA
danza Prima Nazionale 
Anfiteatro – ore 22.15
Fortebraccio Teatro
NOOSFERA – TITANIC
teatro
SABATO 1 LUGLIO
Tenso 1 – ore 18.00
Compagnia Abbondanza Bertoni
LA MORTE E LA FANCIULLA
danza
Sala del Camino – ore 19.30
Deflorian/Tagliarini
RZECZY/COSE
teatro
Tenso 1 – ore 20.00
Virginie Brunelle
FOUTREMENT
danza
Sala del Ricamo – ore 20.00
Gogmagog
PICCOLE COMMEDIE RURALI
teatro
Tenso 2 – ore 21.00
Danio Manfredini
STUDI VERSO “LUCIANO” – ECOGRAFIA DI UN CORPO spettacolo in formazione
teatro
Anfiteatro – ore 22.15
Fortebraccio Teatro
NOOSFERA – MUSEUM
teatro
Sala del Camino – ore 23.30
Deflorian/Tagliarini
RZECZY/COSE
teatro
DOMENICA 2 LUGLIO
Sala del Camino – ore 17.00
Deflorian/Tagliarini
RZECZY/COSE
teatro
Parco del Castello Pasquini – ore 18.00
Cantieri Teatrali Koreja/Gemma Carbone
GUL uno sparo nel buio
teatro
Tenso 1 – ore 18.00
Virginie Brunelle
FOUTREMENT
danza
Tenso 1 – ore 19.00
Silvia Gribaudi
WHAT AGE ARE YOU ACTING?
danza
Tenso 1 – ore 20.00
Silvia Gribaudi
R. OSA 10 esercizi per nuovi virtuosismi
danza
Tenso 2 – ore 21.00
Danio Manfredini
STUDI VERSO “LUCIANO” – ECOGRAFIA DI UN CORPO spettacolo in formazione
teatro
Anfiteatro – ore 22.15
Fortebraccio Teatro
IL CANTICO DEI CANTICI
teatro Prima Nazionale 
Sala del Camino – ore 23.30
Deflorian/Tagliarini
RZECZY/COSE
teatro